X

Фото на американскую визу: требования 2023 года

Требования к фото на визу США — это установленные миграционным законодательством США критерии, которым должно соответствовать изображение человека, подающего заявку в посольство или консульство. Мы расскажем, как нужно сфотографироваться, чтобы эту заявку одобрили.

Если вы задались целью съездить в Северную Америку, то требования к фото на визу в США в 2020 году вам придется соблюсти досконально. Иначе разрешение на въезд в штаты не получить.

Подавать фото необходимо в электронном виде (как и заявление на визу DS-160). Если снимок не соответствует критериям, заявку не рассмотрят.

Разберем рекомендации, которые помогут пройти контроль с первого раза.

Требования к кадру

Сделать фото необходимо максимум за полгода до подачи заявления. Более ранние снимки отклоняют. Казалось бы, а как определить время? Ведь на карточке дата съемки не ставится. Но проверяющий клерк зацепится за такие нюансы:

  1. Кардинальное изменение внешности (новая прическа, изменение цвета глаз, появление шрама, эстетическая хирургия…). И даже если оно произойдет в более короткий срок, придется фотографироваться заново.
  2. Наличие того же снимка на других документах старше 6 месяцев.
  3. Информация о снимке в электронном виде содержит технические параметры — место, дату и время съемки. Особо педантичные сотрудники проверят и это. И не примут аргумент, что на фотоаппарате сбились настройки времени.

Если в материальном представлении размеры кадра должны — 50×50 мм, то в электронном они измеряются в пикселях. Допускаются варианты не меньше 600×600, но и не больше 1200×1200.

Особенности предоставления фото в электронном виде

Поскольку фотографию необходимо загружать в электронном виде, требования к фото на американскую визу в 2020 году касаются и непосредственно файла:

Формат файла jpeg
Размер файла 240 килобайт

Более «тяжелый» файл просто не загрузится.

Материалы по теме
Допустимое разрешение От 300 dpi на дюйм
Размер Минимум 600 на 600 dpi на дюйм

Максимум 1200 на 1200 dpi на дюйм

ВАЖНО! Если изначально вы сделали печатный снимок, а цифровой оригинал у фотографа не сохранился, отсканируйте имеющийся. Но тогда придется соблюсти еще и требования к фото на визу США в 2020 году по качеству.

Требования к изображению на снимке

Разрешенные цвета фона — белый и светло-серый. Рамки, уголки, неоднородный фон, спецэффекты, закрытые или полузакрытые глаза, наличие посторонних предметов — все эти детали гарантируют, что у вас не примут фото на визу США. Требования в электронном виде загрузить файл со снимком при подаче анкеты не делают его подготовку проще. Даже наоборот.

Фотографирующемуся следуют выполнить такие правила:

  1. Надеть любую повседневную (деловую или нейтральную) одежду. Форма — под запретом. Религиозная одежда разрешена.
  2. Снять головной убор, наушники, гарнитуру и любой другой аксессуар (слуховой аппарат вы вправе оставить).
  3. Снять очки. До 01.11.2016 разрешали сниматься и в них, но при условии, что они прозрачные и не закрывают глаз. Допускаются очки лишь в случае, если есть медицинские показания для их постоянного ношения.
  4. Сесть ровно, не склонять голову, держать глаза открытыми, а взгляд — прямым.
  5. Не проявлять эмоции.

Требования к размеру головы

Как сообщает официальный сайт виза в США, требования к голове таковы:

  • На фотографии голова изображена полностью, начиная с верхней части, включая волосы, до нижнего края подбородка.
  • Высота головы на изображении — 25-35 мм (1-1-3/8 inches) или 50%-70% фотографии.

Послаблений американцы не делают никому — требования к фото на американскую визу 2020 распространяются и на детей, и на взрослых, и на совсем пожилых людей.

Задача фотографа — сделать кадр без бликов и теней.

Материалы по теме