О знакомстве с самим собой и о правоустанавливающих документах на землю

– Прохорович, хочешь поближе познакомиться с самим собой? – таким вопросом огорошил меня Борька с самого утра.

Ну, думаю, старость пришла – и дома меня, как ни прискорбно, нашла. Раньше мне предлагали знакомиться с дамами, а теперь – с самим собой.

– Знаешь, Борис, я пока еще узнаю типа, глядящего на меня из зеркала, так что не спеши.

– Да я не о том! – воскликнул Борька со странно горящими глазами, указывающими на очередную странную идею, родившуюся в его едва начавшей седеть голове. – Я тут вычитал, что нужно спросить у близких о своих лучших качествах. Недостатки-то они будут из вежливости скрывать, а достоинства выложат как есть. Это и помогает узнать себя лучше.

Конечно, увлечение товарища психологическими журналами далеко не высокого уровня научности я не одобряю. Но эксперимент мне показался интересным. Я целый день приставал к людям с вопросом о моем лучшем качестве.

Как будто все сговорились. Только и твердили об умении слушать, маниакальном упорстве и эрудиции. Других достоинств у меня, судя по всему, нет. И только Санек Букашка с глуповатой улыбкой заявил:

– Ты документообормот!

– Сань, я не обзываться просил, а мое лучшее качество…, – с досадой возразил было я, но тот меня перебил.

– Так это и есть твое лучшее качество! Вот что бы ни случилось, ты со своим документообормотством всегда выкрутишься. Кто еще может любого нужной бумажкой в нокаут отправить?

Ну раз я такой документообормот, рассказал я Саньку в благодарность про правоустанавливающие документы на землю.

Об авторе статьи

Порфирий Жучков
Представлюсь: Жучков, Порфирий Прохорович.
Букашка меня документообормотом называет. А все почему? Потому что я свои права знаю и отстаивать готов.
Ваши комментарии и вопросы

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.

Обратная связь

Ваше сообщение отправленно

Отмена
Adblock
detector