О скользких дорожках, фарси и о том, облагаются ли налогом переводы с карты на карту

Я вчера с ветерком прокатилась до ближайшей Пятерочки. И обратно. Нет, меня не долларовый миллиардер на новехонькой Тесле подвез. Спонсор моей разбитой коленки и порванного пуховика — белый снег, серый лед. Которых могло бы и не быть, если бы ответственные лица вовремя убирали такие «внезапные» осадки.

Похоже, что новый год Глафира Игнатьевна начнет с жалоб! Я вообще юркая, грациозная и с вестибуляркой у меня все ок. В детстве занималась фигурным катанием, стала чемпионкой района в одиночном разряде. Но на таком псевдокатке акселями и тройными тулупами не повыпендриваешься. Приходится неуклюже переваливаться.

В подобных ситуациях как-то забываешь, что человек человеку волк. И начинаешь помогать всем, кто встал на скользкую дорожку (в прямом смысле). В результате вчерашней спецоперации «Купить батон и выжить» было поднято: бабушка (две штуки), дошкольники (три штуки), граждане предпенсионного возраста (одна штука). Благодарностей объявлено море. Отвергнута одна шоколадка (по причине похудения одаряемого).

Так за один вечер я стала переводчицей. Но не с молдавского и фарси, а через сугробы и лед. А еще я деньги с карты на карту ловко перевожу. И даже знаю, облагаются ли такие переводы налогом. Сейчас и вы узнаете.

Об авторе статьи

Глафира Коровкина
Здравствуйте! Я Глафира Коровкина, жена Букашки и мама первоклассницы Александры.
Люблю и умею находить полезные инструкции на все случаи жизни. Обращайтесь!
Ваши комментарии и вопросы

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.

Обратная связь

Ваше сообщение отправленно

Отмена
Adblock
detector