
Знаете, что я заметила? У нас в районе теряется целая традиция — сидеть на скамейках у парадных и обсуждать мимо проходящих граждан. Я сейчас говорю именно о старшем поколении, не о молодежи.
Молодежь, она, в общем-то, все та же, что и раньше. Ну, разве только гитары во дворах теперь нечасто звучат. Их заменили портативные акустические системы, а попросту говоря — колонки. Или навороченные смартфоны. А так — сидят на скамейках как миленькие.
А вот те, кому за … — где они тусуются? Я себя тоже к таким причисляю все ж не молодежь уже. Щас-то, понятное дело, холодно на лавочках сидеть, а летом — лепота ж! Так никто и не выходит! Я подружку свою Женьку битый час уговаривала посидеть со мной на скамейке у парадной, потому что в квартире жарко, а до парка далеко. Так она еле согласилась. Блин, как будто съедят ее!
Ну, сели, значит, мы на эту скамейку. У меня, откуда не возьмись, даже семечки в кармане обнаружились. Женька отказалась, а я с удовольствием их грызть принялась, да аккуратненько так шелуху в кулечек сплевывать. И как-то само собой понеслись разговоры: о детях, мужьях, Энрике Иглесиасе.
А тут и соседи кто с работы, кто еще откуда возвращаться стали. И тут каак включится у меня обсуждательно-осуждательный режим! Всё Женьке выдала. Всё, что о каждом мимо прошмыгнувшем знала.
Даже собачке дворовой безобидной по кличке Дружок досталось. Наверное, после такого она включила меня в список недружественных букашек. Ну а что — с кем не бывает? Я ж не со зла, просто навеяло.
Хорошо одно — что не всегда Глафира Игнатьевна чушь порет. А чаще всего полезности приносит. Сегодня воот такущую принесла, налоговую!
Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.