
Недавно меня спросили, рисковый ли я человек. Я на автомате ответил: «Нет», но потом задумался. Наверно, я был не вполне честен. Нет, конечно, прыгать вниз головой с моста, будучи привязанным за ноги, я бы не стал. Сосуды уже не те, не выдержат. Но на самом деле не так уж редко я рискую.
Мне часто приходится судиться. Отстаивать свое кровно заработанное и законно принадлежащее. А суд – это всегда риск. Иногда, даже если ты прав, может случиться неожиданность. Оппонент подкупил судью – и ты уже не только свое не отстоял, так еще и на судебные издержки раскошеливаешься.
А еще я часто рискую получить в бубен. Ибо с малых лет привык говорить все, что думаю. Это, как показывает практика, не всем нравится.
Вот сейчас сижу и обдумываю очередную рисковую ситуацию. Позволить ввести себе непонятно что или найти «своего» медика и купить QR-код, чтобы в случае ужесточения ограничений с голоду не помереть. Конечно, ответственность за это нехилая… Хотите, расскажу, и подумаем вместе, что более рискованно?
Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.