О крупной клетке, портняжном метре и размерах рубашек

— Ну ты в рубашке родился, — говорят у нас про коллегу Сколопендрова. Не потому что он счастливый такой, а просто ходит в одной и той же рубахе постоянно.

Да ещё и мерзкая она какая — пестрая, в крупную клетку. Такую любят носить маньяки-убийцы, потому что на ней не заметны следы пролитой крови.

Правда, вот про некоторых говорят, что мать в подоле принесла, а этого, наверное, принесли из роддома завёрнутым в рубашке. Несчастные родители Сколопендрова пришли в роддом и сказали: «Ладно уж, заверните нам этого». И его завернули в какую-то тряпку, вот он в ней и ходит всю жизнь.

Нет, так жить нельзя. В глазах уже рябит от прикида Сколопендрова. Решили мы ему новую рубашку подарить, чтобы он старую постирал хоть. Вот только беда: не можем мерку снять. Несколько раз ловили коллегу — набрасывали на него лассо из портняжного метра, но он вырывается. Если бы не эта статья, совсем бы отчаялись.

Об авторе статьи

Александр Борисович Букашка
Разрешите представиться: Букашка, Александр Борисович.
Коренной петербуржец.
Умею отстаивать свои права и разбираться в документообороте.
Ваши комментарии и вопросы

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.

Обратная связь

Ваше сообщение отправленно

Отмена
Adblock
detector