О кнопках, учителях и военном билете после 27 лет

Как же меняется жизнь! Вот раньше насолила тебе учительница – что делать? Правильно, подсыпать ей на стул кнопок. Поболят пятые точки у вас обоих (у Марьиванны – после кнопок, у тебя – после вызова отца в школу), со временем все забудется, и на выпускном будете плакать и обниматься.

А что сейчас? Современные детишки спрашивают Марьиванну, как она относится к спецоперации, записывают на диктофон – и вуаля! Родителей в школу не вызывают, в Интернете засветишься, а Марьиванны на выпускном, возможно, и не будет… Может, еще и грамоту дадут?

В общем, странные вещи происходят. Еще недавно сын Иваныча успешно закосил от армии, назвавшись убежденным пацифистом. Сейчас за такие признания можно и штраф схлопотать, и на скамье подсудимых оказаться. Мой товарищ сейчас с ума сходит, ведь отпрыску скоро военный билет получать, а в военкомате точно заинтересуются, почему тот долг Родине зажал. Не знаю, чем там дело кончится, могу лишь рассказать, как получить военный билет после 27 лет.

Об авторе статьи

Порфирий Жучков
Представлюсь: Жучков, Порфирий Прохорович.
Букашка меня документообормотом называет. А все почему? Потому что я свои права знаю и отстаивать готов.
Ваши комментарии и вопросы

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.

Обратная связь

Ваше сообщение отправленно

Отмена
Adblock
detector