
Я люблю своих друзей, но иногда они бываю просто несносными. Напрочь забывают обо всех манерах, да еще надо мной посмеиваются, интеллигентишкой обзывая. А меня больше всего раздражает, когда плохая привычка одного накладывается на не менее плохую привычку другого.
Вот, например, Борька. Воспитанный человек, если ему звонят, отойдет в сторонку, поговорит и вернется. Но наш товарищ даже не подумает оторвать свое туловище от сидения и заставляет нас слушать все его разговоры. А учитывая, что чаще всего ему звонит Люська, быть свидетелем их бесед часто бывает просто неловко.
Но это полбеды. Дурная привычка Иваныча – комментировать борькины разговоры. Если я предпочитаю молча сидеть, периодически закатывая глаза и поглядывая на часы, то он на каждую фразу вставляет свою реплику. Причем даже не всегда понятно, кому она адресована – мне, Борьке или Люське.
Вы только представьте: личная беседа двух влюбленных, половина фраз из которой остается за кадром, – и реплики совершенно левого мужика, на удивление органично в нее встраиваемые.
Борька: Да, мой цветочек… да… приду… ты ведь наденешь мой подарок?
Люська: <что-то отвечает>.
Иваныч: Смотря какой подарок! Если те три тысячи рублей, надеть их будет проблематично!
Не могу это слушать. Давайте лучше про подарки.
Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.