О банках с капустой. Квашеной и неквашеной

Тут меня позвала к себе в кабинет наша бухгалтерша Бирсумова (это которая Бирманатова в девичестве). Что-то ей открыть нужно было, банку с квашеной капустой, что ли.

Вечно ей что-то нужно открыть. То банку с огурцами, то бутылку с огуречным лосьоном. У нее просто маникюр, как у вампира, с такими ногтями сложно крышки открывать. Зато огурцы удобно есть — накалываешь на ноготь, как на шампур, и нормально закусываешь лосьон.

А тут, значит, что-то странное: капуста какая-то, а открыть — прямо в самой банке.

— Счет нужно открыть в иностранном банке, тетеря глухая! — говорит Бирсумова. — Начальнику нашему, Ивану Федоровичу Засужуке, капусту негде хранить.

Ничего себе открытие, думаю, тут одной крепкой пятерни мало.

— Давайте, — говорю, — я вам лучше открою секрет о взаимоотношениях Засужуки с секретаршей Злютиковой.

— Нет, — рявкнула Бирманатова (ну то есть Бирсумова она), — если срочно не откроем счет, Засужука изобьет нам все наши физические лица!

Об авторе статьи

Александр Борисович Букашка
Разрешите представиться: Букашка, Александр Борисович.
Коренной петербуржец.
Умею отстаивать свои права и разбираться в документообороте.
Ваши комментарии и вопросы

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения.

Обратная связь

Ваше сообщение отправленно

Отмена
Adblock
detector